top of page

I Межрайонный фестиваль декоративно-прикладного искусства "Кладовая мастерства"


24 февраля Районный культурный центр города Себежа уже в 5-й раз собрал ремесленников и мастеров Себежского края. Но в этот раз встреча была необычной: в честь юбилея Дня ремесленника Себежского края РКЦ провёл I Межрайонный фестиваль ДПИ "Кладовая мастерства". В просторном холле дома культуры разместились 74 мастера из Себежского, Невельского и Великолукского районов, а также артисты фольклорной концертной программы. Встречали гостей праздника с чаем из самовара и наивкуснейшей выпечкой, так что все смогли отдохнуть с дороги и настроиться на позитивный лад. Концертную программу наполнили яркие песни и танцы в исполнении: Ани Яковлевой, Насти Кривошеевой, Юли Кущ, Владимира Шакурова, ансамбля "Рассыпуха" и ансамбля "Душегрея". Все участники концерта были награждены дипломами и памятными значками с логотипом фестиваля.

Методист по народному творчеству РКЦ, О.С. Федотова приняла в галерею ремёсел подарки от мастеров разных районов и выразила огромную благодарность за то, что все откликнулись и смогли наполнить фестиваль яркими и запоминающимися работами.

Мы выражаем благодарность всем мастерам и участникам фестиваля, артистам концертной программы, работникам РКЦ и работникам сельских клубов района за большой вклад в развитие Дня ремесленника Себежского края!

Ведущий концертной программы: Михаил Александров.

Сказитель: Сергей Васильев.

Фото и видеосъёмка: София Невойт.

Звукооператор: Виктор Ходарев.

Ответственная за фестиваль: Ольга Федотова.

Помощница сказителя: Юлия Макина.

Директор РКЦ: И.В. Алексиевец.

Фотоматериал с Фестиваля можно посмотреть здесь.


Недавние посты
Архив
Мы в соцсетях
  • Vkontakte Social Icon
bottom of page