top of page

Юбилейный вечер, посвящённый 80-летию Николая Фёдоровича Костюченко

30 января в зрительном зале РКЦ состоялась юбилейная программа, посвящённая 80-летию Н.Ф. Костюченко - поэта, прозаика, публициста, Почётного гражданина Себежского края!

"Мне повезло с такой судьбой родиться!" - скажет Николай Фёдорович в стихотворении "Немного о себе" и ему "приятно сознавать, что биография не просится под флаги". Повороты и события его жизни и судьбы, переживания и чувства раскрыты в стихах и в этом могут легко убедиться все, кто знаком с творчеством писателя.

Юбилейный вечер начался с театрализованного поздравления "Литературный Олимп", подготовленного участниками коллектива "Радостея". Стихотворение "Спасибо вам, ваятели души" в своём исполнении юбиляру и зрителям подарила Катя Галиченкова. Затем состоялось торжественное вручение медали Николаю Фёдоровичу председателем Себежского районного собрания депутатов В.Г. Полукеевым.

Музыкальные поздравления юбиляру подготовили: сводный хор ветеранов РКЦ и Идрицкого ДК, Инструментально трио в составе: Ахмеда Саидова, Александра Козлова, Владимира Шакурова, фольклорный ансамбль "Рябинушка" Пустошинского района, женский хор ветеранов "Россияне" под руководством В.Ф. Матвеева г. Великие Луки.

Звучали поздравления и пожелания здоровья, творческого оптимизма и долгих лет от Директора Себежского краеведческого музея, Себежского СУВУ,сферы образования. Свои видеопоздравления в адрес Николая Фёдоровича прислали близкие друзья - Ф.Д. Бреднёв и М.И. Ковин, Г. Ефдокимова.

Закончился вечер посиделками за чайным столом, беседами и песнями.


Недавние посты
Архив
Мы в соцсетях
  • Vkontakte Social Icon
bottom of page