top of page

Новый год и все все все!

В конце декабря в Районном культурном центре города Себежа прошла серия новогодних мероприятий для жителей и гостей нашего района. 27 декабря коллектив РКЦ провёл вечер отдыха для людей благородного возраста «Это чудо – Новый год!». За чашкой чая собрались участники хора «Ветеран» РКЦ и хора «Возрождение» Идрицкого ДК. Весь вечер звучали любимые песни в исполнении участников встречи, звучал баян и раздавались звонкие частушки и смех. Душевная обстановка, хорошее настроение и интересная беседа не смолкала до позднего вечера.

30 декабря прошла первая городская детская ёлка «Карнавал под Новый год». Злой волшебник заколдовал Деда Мороза и украл мешок с подарками для детей. Главные герои сказки Снегурочка, Зима, Снеговик и Зайчики позвали на помощь Добрую Волшебницу, которая своими заклинаниями и магией смогла помочь Дедушке Морозу и вернуть его на праздник. И конечно все удалось благодаря ребятам, которые своей доброй энергией и звонким смехом смогли задобрить Злого волшебника. В конце мероприятия, по сложившейся традиции, Дедушка Мороз послушал стихи и песенки каждого ребёнка и вручил всем призы и подарки.

В самую волшебную и сказочную ночь нового года жители и гости Себежского района собрались в уютном зале РКЦ, где прошли посиделки с развлекательной программой для молодежи и взрослых «Новый год и все все все…». Игры, конкурсы, постановка сказок, песни и танцы внесли разнообразие в праздничную ночь. И куда же без Дедушки Мороза и Снегурочки? Главные герои праздника пришли поздравить детей и взрослых, собравшихся на площади РКЦ, подарили сладкие подарки детям, послушали стихи и провели фотосессию с желающими.

В начале января в гостях у Себежа был Московский театр «Русский стиль» с серией спектаклей для детей «Сказка о том, как Балда чертей победил» и взрослых «Скамейка». Спектакли посетило свыше 250 человек. Зрители были в полном восторге и аплодисменты не стихали в завершении спектаклей.

Методист по народному творчеству РКЦ О.С. Федотова провела мастер-классы для детей по изготовлению новогодних сувениров ангелочков. Необычным был мастер-класс, проведённый совместно РКЦ с сотрудником ГИБДД «Себежский» О.М. Королёвой. Из светоотражающего материала были изготовлены ангелочки – фликеры для детей.

7 января воспитанники Воскресной школы при храме Святой Троицы г. Себежа под руководством Минченок Е.Н. поставили Рождественскую программу для детей и взрослых. Коллектив РКЦ присоединился к праздничному мероприятию. Изготовленные вручную фликеры – ангелочки из светоотражательного материала были подарены каждому ребёнку и взрослому, чтобы водители смогли увидеть идущего в темное время суток человека.


Недавние посты
Архив
Мы в соцсетях
  • Vkontakte Social Icon
bottom of page