top of page

Подведём итоги...

Подводя итоги уходящего 2017 года хочется многое сказать, выразить огромную благодарность и просто вспомнить яркие моменты и мероприятия, которые никого не оставили равнодушным.

Неординарные, запоминающиеся, фееричные, массовые праздники прошумели в этом году с большей силой. Открытие новых достопримечательностей в Себежском районе, церемония отдания почестей на братских захоронениях, проходящая раз в 10 лет, 90-летие образования Себежского района, 25-летие восстановления пограничной службы на Себежских рубежах, юбилеи наших звёзд ансамбля "Рассыпуха" и эстрадной группы "Маленькая компания" Детской школы искусств, 1-й юбилей кинозала МБУК "РКЦ", 90-летие Себежского краеведческого музея и многие другие важные даты и праздники.

В этом году, объявленном Годом экологии в России, РКЦ впервые провёл Районный многожанровый фестиваль детского творчества " Я вхожу в мир искусства" среди детей и подростков сельской местности. Надеемся, что это не последний наш фестиваль. По традиции, РКЦ оказывает всевозможную помощь при сборах средств детям, нуждающимся в операциях. И в этот раз нам удалось собрать небольшую помощь для Дарьи Купцовой - 3-х летней девочки, которая нуждалась в кресле-коляске для детей с отклонениями в развитии. Сумма составила 12600 рублей.

С 2010 года в Себежском районе вошла в традицию церемония награждения Главой района одаренных детей Себежского края "Движение к достижениям". И в этом году состоялась уже 8 церемония, которая совпала с юбилеем кинотеатра в Себеже. Нам запомнится эта церемония яркими декорациями и живыми героями из сказок, фильмов и мультфильмов, которые радовали лауреатов и гостей церемонии и вручали им подарки и дипломы.

Важным событием для города стало открытие фонтана на набережной города.

Ремонт и обновление городского стадиона при поддержке "Газпром детям".

Можно долго и много вспоминать яркие моменты уходящего года, но для жителей района главное, чтобы мы не останавливались на месте и развивались, процветали и чтобы каждый, кто побывал в наших краях, хотел вернуться сюда снова.

С наступающим Новым годом и Рождеством!


Недавние посты
Архив
Мы в соцсетях
  • Vkontakte Social Icon
bottom of page