top of page

Нота милосердия

Хочется крикнуть людям: «Будьте щедрей на ласку!»

Путь человека труден - мало похож на сказку…

В мире без ласки, знайте, - слёзы, дожди, морозы.

Взрослым и детям, знайте, - ласка нужна, не угрозы.

Стремитесь открыть хоть однажды

Звезду человечности в каждом.

С такого теплого призыва начался благотворительный концерт «Нота милосердия», организованный в помощь 3-летней Дашеньке Купцовой. В свои три годика Даша не может сидеть и ходить, она появилась на свет с кровоизлиянием в головном мозге. Дальше диагнозов становилось только больше: симптоматическая эпилепсия, поражение ЦНС, задержка развития и это еще не весь перечень заболеваний. Девочка нуждается в специализированной кресле - коляске ОТТО БОК (Otto Bock) Кимба Нео, стоимость которой чуть меньше двухсот рублей. Специалисты уверяют, что имена такая коляска пойдёт девочке на пользу. Все неравнодушные люди уже подключились к сбору суммы на покупку коляски.

Районный культурный центр не остался в стороне. Коллектив РКЦ, учащиеся Себежской ДШИ, сольные исполнители города, студии танцев «Реальность» и «Энергия», а также ТСК «Полонез» своими номерами наполнили концертную программу. Мастера декоративно-прикладного искусства, а также люди, изъявившие желание помочь, организовали под руководством методиста по народному творчеству РКЦ выставку-продажу «Добрые вещи», средства с которой также пошли на помощь Дашеньке. В фойе РКЦ располагалась большая копилка, куда добрые люди вкладывали частичку помощи девочке.

Собранная сумма с концерта, выставки-продажи и копилки составила 8100 рублей.

Все средства, собранные с мероприятия, были перечислены на счёт мамы Дашеньки – Ирины Геннадьевны Емельяновой.

Мы сердечно благодарим всех, кто откликнулся на наш призыв о помощи! Ваш вклад бесценен. Он помогает убедиться, что в нашем мире есть место милосердию. Сбор средств на коляску Дашеньке продолжается.

Спасибо, что вы с нами!


Недавние посты
Архив
Мы в соцсетях
  • Vkontakte Social Icon
bottom of page