top of page

"Золотые руки мастера"

27 июля в фойе РКЦ открылась выставка декоративно-прикладного искусства. В центре внимания был

Мастер резьбы по дереву Сапега Валерий Юрьевич. Многие этого человека знают как преподавателя Себежского сельскохозяйственного техникума. После многочисленных операций на глаза улучшить зрение и остановить процесс прогрессирующей слепоты не удалось. В результате полноя потеря зрения и инвалидность. В этот трудный момент оказались рядом люди готовые прийти на помощь и поддержать. Попав в реабилитационный центр города Волоколамск, он впервые взял в руки инструменты и познакомился с таким непростым искусством, как резьба по дереву. В дальнейшем это увлечение переросло в смысл его жизни.

Валерий Юрьевич сумел не только освоить незнакомое для себя ремесло, добиться в нем высот, но и передать свои знания подрастающему поколению и взрослым людям. Руки Валерия Юрьевича заменяют ему глаза, что делает его работы еще более ценными.

На выставке мастером было представлено более 50-ти экспонатов, сделаны в разных техниках. А идею для своих работ подсказала ему окружающая нас природа.

Во время выставки Валерий Юрьевич рассказал о своем не простом творческом пути, а так же общался с посетителями и отвечал на интересующие их вопросы.

Каждый человек, пришедший на выставку получил свой заряд положительных эмоций, а те кто не успел увидеть экспозицию, может сделать это до 10 августа ежедневно с 10.00 до 18.00.


Недавние посты
Архив
Мы в соцсетях
  • Vkontakte Social Icon
bottom of page