top of page

«Уроки веры и добра»


2 декабря в Районном культурном центре состоялась традиционная встреча людей с ограниченными возможностями «Уроки веры и добра», приуроченная к Международному дню инвалидов. Это ещё одна возможность обратить внимание на проблемы людей, волею судьбы имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой помощи и поддержке. Этот день трудно назвать праздником, но, всё же, атмосфера мероприятия была очень тёплой и доброжелательной.

С приветственным словом к собравшимся обратился первый заместитель главы Себежского района Рябов Алексей Юрьевич, директор центра социального обслуживания населения Себежского района Михайлова Антонина Петровна, председатель районного общества инвалидов Валентина Ивановна Беличенкова и настоятель храма Святой Троицы отец Василий.

Задорную детскую игровую программу представили работники ДК «Берёзка» Наталья Голубева и Светлана Иванова. Дети и взрослые с удовольствием принимали участие в играх и получали сладкие призы.

С концертной программой выступили: хор «Ветеран» Районного культурного центра города Себежа (рук. Владимир Шакуров), Ольга Мутьева, дуэт «Экспромт», Евгений Константинов, Алексей Верещагин.

Тёплые слова в адрес собравшихся прозвучали от представителя администрации СПУ №1 г.Себеж Бельгесовой Марины Владимировны и педагога дополнительного образования СПУ №1 Башкирцевой Марии Алексеевны.

Председатель районного совета ветеранов Вакарин Борис Владимирович отметил работы Филатовой Нины Ануфриевны, выставка которой была организована в фойе РКЦ, и вручил ей благодарность за активное участие в жизни района. Голубева Татьяна Борисовна, мастерица из Идрицы, представила выставку ткацких работ. Обе рукодельницы получили благодарности и памятные фотосувениры от Районного культурного центра.

Беседы и чтения стихов продолжались за дружественным чаепитием. В это же время в зрительном зале демонстрировался фильм для детей.

Районный культурный центр выражает благодарность всем, кто принял активное участие в организации и проведении мероприятия.


Недавние посты
Архив
Мы в соцсетях
  • Vkontakte Social Icon
bottom of page